• Suck Büro

    Die Menschen hinter der Karl Suck Zerspanungswerkzeuge GmbH & Co. KG

Über Uns

Die Menschen hinter der Karl Suck Zerspanungswerkzeuge GmbH & Co. KG vereint die Leidenschaft für Präzision. Unser Antrieb ist das Vertrauen, welches uns unsere Kunden entgegenbringen. Wir begegnen jedem neuen Auftrag mit Neugierde, Querdenken und dem Anspruch, die perfekte Lösung zu finden.

Unsere Mitarbeiter

Karl Suck

Karl Suck

Geschäftsführer
Mobil 0171 4180758
Tel. 08131 80808
Fax 08131 80968
E-Mail: k.suck@suck-werkzeuge.de

Karin Wagner

Karin Wagner

Büroleiterin
Sachbearbeitung Innendienst
Tel. 08131 80808
Fax 08131 80968
E-Mail: k.wagner@suck-werkzeuge.de

Martin Spielberg

Martin Spielberg

Leiter Organisationsentwicklung
Mobil 0160 7280443
Tel. 08131 80808
Fax 08131 80968
E-Mail: m.spielberg@suck-werkzeuge.de

Eddy Baumann

Eddy Baumann

Leiter Vertrieb
Techn. Beratung und Verkauf
Mobil 0151 65862726
Tel. 08131 80808
Fax 08131 80968
E-Mail: e.baumann@suck-werkzeuge.de

Johann Manzenberger

Johann Manzenberger

Techn. Beratung und Verkauf
Mobil 0175 4071099
Tel. 08131 80808
Fax 08131 80968
E-Mail: j.manzenberger@suck-werkzeuge.de

Christian Moosrainer

Christian Moosrainer

Leiter Projekte
Technische Beratung & Verkauf
Tel. 08131 80808
Mobil 0151 61365729
Fax 08131 80968
E-Mail: c.moosrainer@suck-werkzeuge.de

Sabine Hanel

Sabine Hanel

Buchhaltung
Sachbearbeitung Innendienst
Tel. 08131 80808
Fax 08131 80968
E-Mail: s.hanel@suck-werkzeuge.de

Jana Döring

Jana Döring

Sachbearbeitung Innendienst
Tel. 08131 80808
Fax 08131 80968
E-Mail: j.doering@suck-werkzeuge.de

Rainer Stadler

Rainer Stadler

Anwendungstechnik
Innendienst/Außendienst
Mobil 0175 2999722
Tel. 08131 80808
Fax 08131 80968
E-Mail: r.stadler@suck-werkzeuge.de

Wolfgang Schreieck

Wolfgang Schreieck

Lagerorganisation Innendienst
Tel. 08131 80808
Fax 08131 80968
E-Mail: w.schreieck@suck-werkzeuge.de